Основные | |
---|---|
Производитель | Эталонстрой |
Страна производитель | Россия |
Фактура | Короед |
Тип использования | Универсальный |
Состояние материала | Сухая смесь |
Способ нанесения | Ручной |
Цвет | слоновая кость |
Фасовка материала (кг) | 25.0 |
Технические характеристики | |
Расход материала | 4.0 (кг/м2) |
Минимальная толщина слоя | 3.0 (мм) |
Время высыхания | 24.0 (час) |
Минимальная температура выполнения работ | 5.0 (град.) |
Максимальная температура выполнения работ | 30.0 (град.) |
Дополнительные характеристики | |
Штукатурки | Работы внутренние, Работы наружные, Помещения сухие, Помещения влажные, Нанесение ручное |
Для создания декоративно-защитного слоя.
Штукатурка ЭТАЛОН RELIEF КОРОЕД
- для любых климатических условий
- для любых поверхностей
- гарантия долговечности
Штукатурка декоративная ЭТАЛОН RELIEF КОРОЕД предназначена для создания декоративно-защитного слоя при отделке различных поверхностей внутри и снаружи помещений, в том числе при устройстве системы фасадной теплоизоляции. Рекомендуется под последующее окрашивание. Для ручного и машинного нанесения. Атмосферостойкая, морозостойкая штукатурка изготавливается на основе натуральной мраморной крошки. Содержит волокна, укрепляющие структуру покрытия.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
ЭТАЛОН RELIEF КОРОЕД – штукатурка, предназначенная для профессиональных наружных и внутренних работ по поверхностям из бетона, газобетона, гипсовых и ДСП плит, по оштукатуренным, деревянным и обработанным антикоррозийным грунтом металлическим поверхностям, а также по стенам из кирпичной кладки для придания эффектной декоративной структуры.
ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ
Подготовка основания:
Основание под декоративную штукатурку должно быть ровным, крепким, очищенным от грязи, пыли, масел, жиров, извести, воска, остатков меловых, известковых растворов, масляных и водоэмульсионных красок. Предварительное выравнивание поверхности рекомендуется проводить с помощью штукатурных смесей «Эталон». Основание необходимо обработать грунтовкой «Эталон».
Приготовление растворной смеси:
Содержимое мешка высыпать в емкость с водой (на 1 мешок весом 25 кг необходимо 6 л воды). Перемешивание производится механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой), либо ручным способом. Раствор выдерживается 5-10 минут, а затем повторно перемешивается. Рабочее состояние штукатурки составляет не менее трех часов. В процессе нанесения раствор периодически размешивается для поддержания однородной консистенции. Наносится состав шпателем, слоем толщиной 2-2,5 мм. Через 10-40 мин. (в зависимости от температуры и влажности окружающей среды) после образования пленки сильными направленными (круговыми или прямыми) движениями штукатурной терки придать необходимый декоративный эффект. Наносится при температуре не ниже +5 и не ниже +30 градусов С.
Хранение
Срок хранение в сухом помещении в заводской упаковке составляет 6 месяцев от даты изготовления. Продукт изготовлен из экологически чистого сырья.
ВНИМАНИЕ! Производитель гарантирует качество смеси, только в случае соблюдения правил применения, указанных в данной инструкции.
- Цена: 320 руб.