Основные | |
---|---|
Производитель | Эталонстрой |
Страна производитель | Россия |
Тип приклеиваемого изделия | Плитка |
Дополнительные характеристики | |
Сфера работ | Наружные работы |
Листовые материалы | Клей для плитки и керамогранита |
Пол | Клей для плитки и керамогранита |
Материалы для цоколя | Клей для облицовки цоколя, подвала |
Плиточный клей | Плитка |
Класс клея по ГОСТу | Класс С1 Базовый, Клей для плитки, Клей для керамогранита, камня, Клей для "тёплых" полов, Клей для наружных работ |
Для облицовки поверхностей керамической плиткой, керамогранитом и природным камнем, а также для крепления теплоизоляционных материалов.
Клей плиточный универсальный «Эталон ― Премиум»
Клей на цементно-песчанной основе с добавлением импортных полимерных добавок.
Клей плиточный «Эталон-Premium» предназначен для облицовки поверхностей керамической плиткой, керамогранитом и природным камнем, а также для крепления теплоизоляционных материалов (пенополистирол, минеральная вата, пенополиуретановые плиты и т.д.) внутри и снаружи помещений. Наносится клей на бетонные, кирпичные, газобетонные, оштукатуренные поверхности. После высыхания тепло-, водо-, морозоустоучив.
Приготовление раствора: 1 кг сухой смеси развести в 0,18-0,21 литрах чистой водопроводной воды (на 1 мешок 25 кг – 4,5-5,25 л воды). Перемешивание раствора вести вручную или механизированным способом (дрелью с насадкой), равномерно засыпая сухую смесь в воду до получения однородной пастообразной массы. Необходимо провести повторное перемешивание через 5-10 минут, после этого раствор готов к работе.
Подготовка основания: поверхность должна быть очищена от пыли, жировых загрязнений, глянцевую поверхность зашкурить, значительные неровности выровнять и обработать «грунтом Глубокого проникновения ЭталонСтрой».
Клей наносится гладким шпателем, а затем выравнивается зубчатым. Плитка должна быть уложена в течение 10-15 минут после нанесения смеси на поверхность. Корректировать плитку можно в течении 10 минут с момента укладки. Чтобы обеспечить высокую прочность, наносите не только на поверхность, но и на обратную сторону плитки. Укладывать плитку необходимо при температуре воздуха от +5 С до +30 С. Полная прочность достигается через 3 суток.
Упаковка ― крафт-мешок 25кг (п/э вкладыш) с маркировкой и инструкцией по применению.
Срок хранения 6 месяцев
ГОСТ 31357-2007
Наименование |
Значение |
Цвет |
Серый |
Время высыхания |
24 часа |
Количество воды на 1 кг сухой смеси, л/кг |
0,18-0,21 |
Толщина наносимого слоя |
2-6 мм |
Адгезия |
не менее 10 кг/кв.см |
Прочность на сжатие |
не менее 100 кг/кв.см |
Температура проведения работ |
+5 С +30 С |
Время пригодности раствора к работе |
не менее 3 часов |
Расход смеси при слое 1 мм., кг/м.кв. |
1,3-1,4 |
Открытое время |
15 минут |
Морозостойкость |
35 циклов |
|
|
|
|
ВНИМАНИЕ! Производитель гарантирует качество смеси, только в случае соблюдения правил применения, указанных в данной инструкции.
- Цена: 247 руб.