Основные | |
---|---|
Производитель | Litokol |
Страна производитель | Россия |
Тип клея | Цементный клей |
Тип использования | Универсальный |
Тип приклеиваемого материала | Керамика, Камень, Керамогранит, Клинкер, Мрамор |
Состояние клея | Сухая смесь |
Количество компонентов | Многокомпонентный |
Минимальная рабочая температура окружающей среды | 5 град. |
Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35.0 (град.) |
Прочность клеевого соединения | 1.0 (МПа) |
Минимальная температура эксплуатации | -30.0 (град.) |
Максимальная температура эксплуатации | 90.0 (град.) |
Время полного затвердевания раствора | 24 час |
Срок хранения | 12.0 (мес) |
Пользовательские характеристики | |
Класс клея по ГОСТу | Класс С2 Улучшенный, Клей для керамогранита, камня, Клей для наружных работ |
Область применения: Клеевая смесь на цементной основе для толстослойной укладки напольной плитки из керамогранита, керамики и натурального камня, в том числе крупноформатной.
Характеристики:
LITOFLOOR K66 — клей на цементной основе (C) с улучшенными техническими характеристиками качества (2) относится к классу 2 согласно классификации Европейских Норм EN 12004 и ГОСТ Р 56387.
LITOFLOOR K66 — сухая клеевая смесь на основе серого портландцемента улучшенного качества, содержит специальные химические добавки. В качестве заполнителя используются кварцевые пески с избирательным гранулометрическим составом. Смешанный с водой LITOFLOOR K66 образует пластичный и лёгкий в работе клеевой раствор. После укладки плитки LITOFLOOR K66 твердеет без существенной усадки и уже через 24 часа показывает повышенные значения адгезии.
Клей LITOFLOOR K66 — водо-, морозостойкий. Экологически безопасен, не содержит волокон асбеста.
Сфера применения:
LITOFLOOR K66 — клеевая смесь для напольной облицовки из любого вида керамической плитки, керамогранита и устойчивого к влажности натурального камня, в том числе большого формата. Для внутренних и наружных работ.
Типовые случаи применения:
- укладка плитки из керамогранита, формат до 600х600 мм, по цементно-песчаным стабильным и «плавающим» стяжкам;
- укладка керамической плитки и керамогранита на цементные и цементно-песчаные стяжки с перепадами высоты до 25 мм, без предварительного выравнивания;
- укладка клинкера с сильно профилированной тыльной стороной;
- укладка плитки Котто или плитки ручной работы на цементную стяжку,
- укладка керамической плитки разной толщины на цементную стяжку.
Основания:
Стабильные и «плавающие» цементно-песчаные стяжки (срок созревания не менее 28 дней).
LITOFLOOR K66 применяется для укладки следующих материалов:
- керамическая плитка;
- клинкер;
- плитки Котто;
- керамогранит;
- натуральный камень, устойчивый к воздействию влаги.
- Цена: 483 руб.